vai al vecchio sito

Contattaci

FIJLKAM Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia 

Sede Trieste, c/o CONI FVG – Stadio Nereo Rocco, Via dei Macelli, 5 – 34148 Trieste (TS)

Sede Udine, c/o CONI Point Udine – Stadio Friuli Dacia Arena, P. Le Repubblica Argentina, 3 – 33100 Udine (UD)

PI: 01379961004 – CF: 05248370586

Organigramma Quadriennio 2017 – 2020

Presidente Onorario: Palmiro Gaio

Membro D’Onore del Consiglio: Sauro Bacherotti

Presidente: Claudio Valentini (Trieste); Cell. 339 1139836; e-mail: presidenza.fijlkamfvg@gmail.com

Vicepresidenti di Settore

Lotta: Franco Madeddu (Udine); Cell. 338 3586239; e-mail: lottafvg@gmail.com
Judo: Sandro Scano (Udine); Cell. 347 8598753; e-mail: fijlkamjudofvg@gmail.com

Karate: Roberto Ruberti (Udine); Cell. 335 6180068; e-mail: roberto.ruberti@studiruberti.it

Segretario: Carlo Palmucci (Udine); Cell. 333 9671983; e-mail: carlo.palmucci@flips.it

Delegati Provinciali: Pierluigi Barbieri (Trieste); Cell. 338 2313384; e-mail: pierluigi.barbieri@gmail.com

Michele Roiatti (Udine); Cell. 338 4932052; e-mail: gianniroiatti@libero.it 

Andrea Piccinini (Pordenone); Cell. 333 2802413; e-mail: pandres@libero.it

Alessandro Furchì (Gorizia); Cell. 349 6018627; e-mail: alessandro.furchi@tiscali.it

Fiduciari Regionali: Mauro Basso – Ju Jitsu (Pordenone); Cell. 349 5820192; e-mail: maurojudo@libero.it

Gianni Finati – Sumo (Pordenone); Cell. 348 4169166; e-mail: gianni.finati@gmail.com

Stefano Pastore – Aikido (Trieste); Cell. 349 8726701; e-mail: s.pastore@iol.it

Edoardo Reganzin – MGA (Trieste); Cell. 338 7695142; e-mail: edoardo.reganzin@libero.it

Consulte di settore

Judo: Mirko Tambozzo – (UDG) – Udine – Cell. 338 1723922  – e-mail: mirko.tambozzo@tin.it

Maurizio Scacco – (CT) – Villotta di Chions – Cell. 335 6794726 – e-mail: m_scacco@virgilio.it

Alessandro Costante – (ORG) – Bannia di Fiume Veneto  – Cell. 349 1387970 – e-mail: ale.kunta@gmail.com

Anna Miniggio – (PROM) – Tolmezzo  – Cell. 340 6400529 – e-mail: aminiggio@alice.it

Lotta: Gaetano Calabrò – (UDG) – Trieste – Cell. 392 1040067 – e-mail: cgf58@libero.it

Ferdinando Madeddu – (CT) – Udine – Cell. 347 2212764 – e-mail: f.madeddu@gmail.com 

Martino Moroldo – (ORG) – Mortegliano – Cell. 345 0838159 – e-mail: m.moroldo@danieli.it 

Andrea Mascarin – (PROM) – Udine – Cell. 347 2233376 – e-mail: andrea.nevola@gmail.com

Karat: Meri Facini – (UDG) – Udine – Cell. 338 5030157 – e-mail: mericla1@conecta.it

Gabriele Garcea – (CT) – Udine – Cell. 335 5934828 – e-mail: gabriele.garcea@gmail.com

Marilena Scian – (ORG) – Udine – Cell. 335 6032051 – e-mail: marilena.scian@studiruberti.it

Leila Giovanatto – (PROM) – Tavagnacco – Cell. 366 4560486 – e-mail: leila.giovanatto@studiruberti.it