vai al vecchio sito

Federazione

Città di Tolmezzo, i risultati della prima giornata

Udine, 23 marzo 2014. Classifiche e tabelloni di gara della prima giornata del 32° Trofeo Città di Tolmezzo, riservata alle classi Junior-Senior-Master femminile, Junior maschile e Senior-Master maschile.

48: 1) Maria Chiara Tedisco (Spartan)

52: 1) Daniela Monteleone (Dlf Yama Arashi); 2) Elisa Finotto (Dojo Udine); 3) Jenny Pisoni (Ginnastica Triestina); 4) Rebecca Panzani (Caldogno)

57: 1) Jessica Tosoratti (Dlf Yama Arashi); 2) Erica Maccari (Nuova Opide Padova); 3) Daniela Biffis (Ginnastica Triestina) e Laura Mastrotto (Montecchio)

63: 1) Giada Chioso (Yama Arashi Milano); 2) Cledis Baresi (Sen Shin Sarezzo); 3) Veronica Valesi (Team Judo Trieste)

70: 1) Alessandra Prosdocimo (Judo Vittorio Veneto); 2) Anja Gacnik (Sankaku Celje); 3) Ilaria Lunardo (Sport Team Udine) e Chiara Dominissini (Sport Team Udine)

78: 1) Urska Gracner (Sankaku Celje); 2) Klara Apotekar (Sankaku Celje)

Junior

55: 1) Emilio Verrucchi (Team Geesink); 2) David Cacitti (Villanova); 3) Vincenzo Daniel Monti (Team Geesink)

60: 1) Cristian Corsini (Judo Club Capelletti)

66: 1) Rok Plesnik (Sankaku Celje); 2) Tomas Misson (Dojo Udine); 3) Gianluca Tieppo (Kuroki) e Matteo Giormani (Ginnastica Triestina)

73: 1) Eric Mason (Sen Shin Sarezzo); 2) Luca Ceroi (Dojo Udine); 3) Davide Toffoli (Villanova) e Damiano Lunardo (Sport Team Udine)

81: 1) Andrea Zonta (Dojo Udine); 2) Michael Waldner (Union Ostirol); 3) Riccardo Pantè (Kuroki); 4) Matteo Ferrari (Kodokan Cesena)

100: 1) Ciro Busto (Judo Capelletti); 2) Micky Canzian (Judo Vittorio Veneto); 3) Andreaz Spiler (Sankaku Celje)

+100: 1) Lukas Grum (Sankaku Celje); 2) Darius Bozay (Arcadia Galanta)

Senior

60: 1) Boris Gubiani (Kuroki); 2) Emilio Verrucchi (Team Geesink); 3) Alessio Zanoni (Dojo Sacile) e Cristian Corsini (Judo Club Capelletti)

66: 1) Rok Plesnik (Sankaku Celje); 2) Luca Rosi (Forza e Costanza); 3) Gino Gianmarco Stefanel (Kuroki); 4) Furio Zuliani (Ken Otani Trieste)

73: 1) Eric Mason (Sen Shin Sarezzo); 2) Mariano D’Angelo (Judo Capelletti); 3) Marcello Tence (Team Judo Trieste) e Alessio Marini (Kuroki)

81: 1) Michael Zoffoli (Kodokan Cesena); 2) Matteo Solfrini (Kodokan Cesena); 3) Giacomo Fratti (Muggesana) e Zoltan Szelle (Arcadia Galanta)

90: 1) Paolo Silistrini (Forza e Costanza); 2) Stefano Mestroni (Team Judo Trieste); 3) Piero Travani Tomat (Tolmezzo) e Luca Castellari (Budosan)

100: 1) Andreaz Spiler (Sankaku Celje); 2) Gianluca Gustin (Ginnastica Triestina); 3) Ciro Busto (Judo Capelletti) e James Zarabara (Tolmezzo)

+100: 1) Pavel Gurghis (Judo Rho); 2) Darius Bozay (Arcadia Galanta); 3) Lukas Grum (Sankaku Celje) e Gabriele Corsani Scuz (Team Judo Trieste)

RISULTATI COMPLETI