vai al vecchio sito

Day 15 dicembre 2012

17° Trofeo Biancoceleste, risultati completi

Trieste, 15 dicembre 2012. Si pubblicano le classifiche finali del 17° Trofeo Biancoceleste che si è disputato a Trieste. La classifica per Società è stata vinta dall’ATOMEROMU PAKS con 65 punti, che ha preceduto la SOC. GINNASTICA TRIESTINA con 62 ed il J.K. BEZIGRAD con 57.

-35 kg
1 PREVOLSEK, Vinko -2000 TEAM KOROSKA A
2 SIPEK, Filip -2000 JK SAMOBOR
3 INDOF, Urban -2000 J.K. BEZIGRAD
-40 kg
1 VRHOVNIK, Marko -2000 J.K. BEZIGRAD
2 ANZELAK, Matej -2000 TEAM KOROSKA A
3 PERKOVIC, Luka -2000 15. MAJ MAREZIGE KOPER
3 DEPONTE, Christopher -2000 SOC. GINNASTICA TS
5 DANTE, Leonardo -2000 SOC. GINNASTICA TS
5 SEKOLOVIC, Vid -2000 TEAM KOROSKA A
-45 kg
1 KAVCIC, Jaka -2000 J.K. BEZIGRAD
2 MIREA, David Ilias -2000 JUDO BUCAREST
3 SEJL, Lovro -2000 TEAM KOROSKA A
3 PIZZATI, Francesco -2000 DLF YAMA ARASHI UD
5 CORAZZA, Alex -2000 DOJO SACILE
5 DI MARCO, Tommaso -2000 DLF YAMA ARASHI UD
-50 kg
1 YANKOVSKY, Andrej -2000 TEAM KOROSKA A
2 SAVU, Ervin Alexandru -2000 JUDO BUCAREST
3 ARCARO, Stefano -2000 J TOLMEZZO
3 GRANDO, Ivan -2000 SKORPION PN
5 GIURANO, Jacopo -2000 SHIMAI DOJO FAGAGNA
5 LONDERO, Alex -2000 KUROKI TARCENTO
-55 kg
1 JARC, Jernej -2000 OLIMPIJA LUBIANA
2 STRUMBELJ, Martin -2000 J.K. BEZIGRAD
3 SCHADOLNIK, Maj -2000 J.K. BEZIGRAD
3 VISENTINI, Matteo -2000 POL VILLANOVA
5 RAZDEVSEK, Mika -2000 TEAM KOROSKA A
5 GASTALDO, Andrea -2000 KODOKAN MASERADA
-60 kg
1 GURNARI, Roberto -2000 FENATI
2 KRALJIC, David -2000 JUDO DUPLEK
-66 kg
1 BEDEL, Kenny -2000 POL VILLANOVA
2 EDL, Kevin -2000 ATOMEROMU SE PAKS
3 PELOSATO, Cristian -2000 JUDOKAI MONTEBELLUNA
4 MARCOLIN, Loris -2000 JUDOKAI MONTEBELLUNA
+66 kg
1 ZARABARA, Mattia -2000 J TOLMEZZO
2 PADOAN, Alex -2000 DOJO SACILE
-36 kg
1 KNAPP, Ivett -2000 ATOMEROMU SE PAKS
2 ZAMPONI, Anita -2000 CUS PADOVA
3 VISENTIN, Cristina -2000 SOC. GINNASTICA TS
-40 kg
1 LUKACS, Ditta -2000 ATOMEROMU SE PAKS
2 PEROVRIK, Nusa -2000 TEAM KOROSKA A 2000
3 CAPUDER, Manca -2000 J.K. BEZIGRAD
4 MARTINAZZO, Chiara -2000 JUDOKAI MONTEBELLUNA
-44 kg
1 LOZEJ, Tisa -2000 OLIMPIJA LUBIANA
2 NIEDERDORFER, Melanie -2000 SAN JIN DO
3 MARKUCIC, Sara -2000 15. MAJ MAREZIGE KOPER
4 REINPRECHTJOHANNA, 20-00-2000 NORICUM LEIBNIZ
-48 kg
1 KAIZER, Kaja -2000 J.K. BEZIGRAD
2 STRAZAR, Sara -2000 J.K. BEZIGRAD
3 TONON, Allegra -2000 RONIN KAI MESTRE
3 LUDVIK, Lia -2000 JUDO DUPLEK
-52 kg
1 SINKOVEC, Lucija -2000 JK SAMOBOR
2 CATTOI, Giada -2000 U.S. MUGGESANA
3 TREVISI, Anna -2000 KODOKAN MASERADA
-57 kg
1 TONIOLO, Elisa -2000 SOC. GINNASTICA TS
2 BARGALLESI, Chiara -2000 JUDOKAI MONTEBELLUNA
3 DENE, Yasmine -2000 POL VILLANOVA
3 STACCO, Arianna -2000 DLF YAMA ARASHI UD
5 SPHAIC, Tajda -2000 J.K. BEZIGRAD
5 ADAM, Laurentia -2000 NORICUM LEIBNIZ
+57 kg
1 STERLE, Desirè -2000 U.S. MUGGESANA
2 PASZTOR, Barbara -2000 ATOMEROMU SE PAKS
3 STENGL, Lorena -2000 JK SAMOBOR
4 VUK, Betty -2000 J TOLMEZZO

Esordienti B

-40 kg

1 DANTE, Emanuele -1999 SOC. GINNASTICA TS

-45 kg

1 PRIBAZ, Matteo -1998 U.S. MUGGESANA
2 MORATTI, Riccardo -1999 SOC. GINNASTICA TS
3 ROHMROSER, Christoph -1999 SAN JIN DO
3 DE LUCA, Erik -1999 SOC. GINNASTICA TS
5 OTTINO, Samuel -1999 SAN JIN DO
5 BRESSAN, Ludovico -1998 A&R TRIESTE
-50 kg

1 FABBRO, Alessio -1998 SHIMAI DOJO FAGAGNA
2 ROSSO, Giovanni -1999 SKORPION PN
3 MOCCIA, Matteo -1998 A&R TRIESTE
3 GASPAROTTO, Gabriele -1999 ARASHI CASSOLA
5 BOSCAIA, Giovanni -1999 POL VILLANOVA
5 TORRES, Alessio -1999 A&R TRIESTE
-55 kg

1 COCEANCIGH, Lorenzo -1999 DLF YAMA ARASHI UD
2 ZULIANI, Tomaso -1998 SHIMAI DOJO FAGAGNA
3 JURKOVIC, Dominik -1999 JK SAMOBOR
3 SCHNABEL, Armin -1998 NORICUM LEIBNIZ
5 AUER, Pascal -1998 SAN JIN DO
5 SMOLARS, Manuel -1998 SOC. GINNASTICA TS
-60 kg

1 BAGI, Lenente -1999 ATOMEROMU SE PAKS
2 CEGLIE, Raffaele -1999 U.S. MUGGESANA
3 CESTARO, Alessandro -1998 KODOKAN MASERADA
3 CIOLLI, Giulio -1998 SOC. GINNASTICA TS
5 GRATTON, Tobia -1999 KAI GRADISCA D’ISONZO
5 ZILIOLI, Mattia Rene’ -1999 POL VILLANOVA
-66 kg

1 VUKRES, Ante -1999 JK SAMOBOR
2 GRGORIC, Timi -1999 OLIMPIJA LUBIANA
3 CIANO, Matteo -1998 A&R TRIESTE
3 RAVEDONI, Filippo -1998 KODOKAN VITTORIO VENETO
5 DOTTOR, Luca -1998 KODOKAN VITTORIO VENETO
5 LANZARA, Gabriele -1999 DLF YAMA ARASHI UD
-73 kg

1 GARASIC, Josip -1998 JK SAMOBOR
2 MORAS, Luca -1998 ASJ AZZANESE
3 KÖVÉR, Bencze -1998 ATOMEROMU SE PAKS
3 DEBELJAK, Nik -1999 OLIMPIJA LUBIANA
+73 kg

1 CRACINA, Alessandro -1998 KUROKI TARCENTO
2 INSINGA, Omar -1998 KODOKAN VITTORIO VENETO
3 WILFLING, Stefan -1998 SAN JIN DO
3 MARCON, Nicolò -1998 KYOTO JUDO KAI
5 MOSSENTA, Emanuele -1998 DLF YAMA ARASHI UD
5 GERL KORENC, Jan -1999 OLIMPIJA LUBIANA

-44 kg
1 ZAMPONI, Martina -1998 CUS PADOVA
2 MERCNIK, Ljudmilla -1999 JUDO DUPLEK
-48 kg
1 BENVEGNU’, Alessia -1999 SOC. GINNASTICA TS
2 MOLMENTI, Beatrice -1999 DOJO SACILE
3 DOBRIN, Emanuele -1999 OLIMPIJA LUBIANA
3 BORTAS, Dora -1999 JK SAMOBOR
-52 kg
1 DENGG, Lisa -1998 SAN JIN DO
2 LORENZONI, Denise -1999 SOC. GINNASTICA TS
3 ROSSI, Giorgia -1998 DLF YAMA ARASHI UD
3 POPULIZIO, Valeria -1998 ASJ AZZANESE
-57 kg
1 ZANESCO, Rebecca -1998 JUDOKAI MONTEBELLUNA
2 CORMIO, Chiara -1998 SKORPION PN
3 COSTA, Piera -1999 SPORT TEAM UDINE
-63 kg 1 TERENZANI, Elisa -1998 DLF YAMA ARASHI UD
2 MICLE, Michelle -1999 NORICUM LEIBNIZ
+63 kg
1 SÁROSI, Sára -1998 ATOMEROMU SE PAKS
2 PASZTOR, Barbara -1999 ATOMEROMU SE PAKS
3 FADATO, Martina -1998 KODOKAN MASERADA
3 FORTE, Elisa -1998 ASJ AZZANESE